Сен 10, 2019

ГП КО «ЕСОО» приняло участие в организации фестиваля «Гумбинненское сражение»

8 сентября в поселке Лермонтово Гусевского городского округа прошел традиционный военно-исторический фестиваль, посвящённый 105-летию победы Русской Армии в Гумбинненском сражении. Масштабная реконструкция боев Русской императорской армии против австро-германцев на западных рубежах Российской империи традиционно собирает тысячи зрителей.

Как известно, после массовых мероприятий требуется тщательная уборка и вывоз мусора. Впервые организаторам мероприятия в этом содействовали региональный оператор по обращению с ТКО на территории Калининградской области ГП КО «ЕСОО», транспортировщик ТКО ООО ТК «Сибирская экологическая компания» и волонтеры БФУ им. Канта.

Региональный оператор разместил на площадках фестиваля контейнеры для раздельного сбора мусора. Так, один из контейнеров наполнялся перерабатываемыми отходами, т.е. вторсырьем, а во второй шли неперерабатываемые твердые коммунальные отходы. Тридцать добровольцев не только помогали сортировать мусор, но и проводили разъяснительную работу среди зрителей о преимуществах раздельного сбора.

Все остались довольны этим нововведением из-за удобства и эстетического вида. Но больше всего присутствующих удивило то, что за каждым видом контейнеров приехал отдельный мусоровоз — один отправился на полигон для размещения отходов, второй на объект переработки, с целью дальнейшей утилизации.

Экологическую инициативу поддержали Минприроды Калининградской области и администрация Гусевского городского округа.

ГП КО «ЕССО» и в дальнейшем планирует принимать участие в важных для региона мероприятиях.

Напомним, что военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение» проходит в Калининградской области с 2013 года.

Источник gov39.ru В Калининградской области состоялся военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение»

Источник gusev-online.ru Военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение» отгремел сегодня в посёлке Лермонтово

Источник VK.RU «Гумбинненское сражение»

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе