Сен 3, 2019

02.09.2019 состоялся выезд с целью проверки состояния контейнерных площадок на территории г. Зеленоградска.

После прошедших жарких выходных инспекторами экологического контроля ГП КО «ЕСОО» 02.09.2019 были организованы выездные мероприятия с целью проверки состояния мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории г. Зеленоградска.

В ходе выезда выявлены нарушения графика транспортирования ТКО с места (площадки) накопления ТКО по ул. Потемкина, 18 Б в г. Зеленоградске. По результатам контрольных мероприятий региональным оператором по обращению с ТКО на территории Калининградской области приняты меры к транспортировщику ТКО (ООО «Блеск Профи Плюс») в соответствии с условиями договора на оказание услуг по транспортированию ТКО для регионального оператора.

Также в ходе вышеуказанных мероприятий выявлены контейнерные площадки на территории г. Зеленоградска, не оборудованные в соответствии с санитарными правилами и нормами, которые расположены по адресам:

Информация по фактам нарушений будет направлена в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области для принятия мер в отношении лиц, допустивших нарушения.

Кроме того, инспекторами зафиксирован факт нарушения администрацией муниципального образования «Зеленоградский городской округ» требований законодательства по обеспечению беспрепятственного доступа к контейнерной площадке на муниципальной территории по ул. Тургенева, 10 А.

Также в нарушение требований действующего законодательства администрацией муниципального образования «Зеленоградский городской округ» продолжается складирование ТКО, образующихся при уборке городских территорий, в месте (площадке) накопления ТКО по ул. Тургенева, 11, определенном для складирования ТКО, образуемых жителями многоквартирных домов.

Платежные системы

Решаем вместе
Проблемы в сфере экологии и природопользования? Защитим природу вместе